Haut de page
Bas de page

Leyrit et la boxe ...féminine

lundi, 27 février 2017 21:52

Ce vendredi a partir de 18 h 00

. Vendredi ( le 03 mars ) , a partir de 18 h 00 , la salle d'entrainement ouvrira ses portes à la boxe ...féminine .

. A l'occasion d'une séance d'entrainement de masse " spécial femme " , toutes les jeunes filles intéressées par la pratique du noble art pourront découvrir les bases de cette discipline .

. Mesdames , pour tout renseignement complémentaire vous pouvez contacter Salima GUETTAF ( 06.65.98.04.79 ) .

Marlon BRUN échoue en quart

mardi, 31 janvier 2017 21:55

Battu avec les honneurs ...
   
. Dimanche , a Louvroil , Marlon BRUN s'est incliné en quart de finale du CFA 2017 face au Guyanais Leonardo MOSQUEA .

. Sur la lancée de la victoire obtenue la veille , Marlon a abordé cette rencontre sans complexes face au puncheur coaché par Jacques CHINON et pensionnaire de l'INSEP .

. Une combativité et une tactique qui ont poussé MOSQUEA dans ses derniers retranchements ...

. Déclaré battu aux points , Marlon a tout de même fourni une très belle prestation face à ce très rugueux adversaire .

Membres 2016-2017

dimanche, 01 janvier 2017 22:38
Civilite Nom Prénom TypeLicence
M. ABRASSART VINCENT Boxe Educative Assaut (BEA)
M. ACYL HASSAN Boxe Loisir (BL)
M. AKLI SOFIANE Boxe Amateur (BA)
M. ALLOUI YANIS Boxe Educative Assaut (BEA)
M. AOUCHEV SOULEIM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. ARJEVANISHVILI DATO Boxe Loisir (BL)
M. ARRIBAS ANTOINE Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BALABANIAN NELSON Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BELHOCINE CHRISTIAN Boxe Loisir (BL)
M. BEN SLAMA MOUHAMED Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BEN SLAMA WAHEB Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BENALDJIA AKIM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BENNOUR HAMZA ADAM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BENSAFI KASSIM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BENYNIAT IMAD Boxe Educative Assaut (BEA)
M. BERTRAND AARON Boxe Amateur (BA)
M. BILLE RICHARD Boxe Loisir (BL)
M. BORCHIKOV DENI Boxe Amateur (BA)
M. BRUN MARLON Boxe Amateur (BA)
M. BRUZZONE ERIC Boxe Loisir (BL)
M. CAMOIRANO CHRISTOPHE Boxe Loisir (BL)
M. CANNATELLA MATTEO Boxe Educative Assaut (BEA)
M. CANO JEAN MARC Boxe Loisir (BL)
M. CASSINI DAMIEN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. CASTRES ETIENNE Boxe Educative Assaut (BEA)
M. CASTRES DYLAN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. CASTRES MICHEL Boxe Educative Assaut (BEA)
M. CHABANE CHAOUCHE NAZIM Boxe Amateur (BA)
M. CHELTIEL ETHAN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. COSTA CARL ANTOINE Boxe Educative Assaut (BEA)
M. COSTAMAGNA JEAN-MICHEL Volontaire (V)
M. DAOUDOV IBRAGIM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. DAOUDOV ISMAIL Boxe Educative Assaut (BEA)
M. DAVIDOV DAVID Boxe Loisir (BL)
M. DE FELICE MICHEL Secrétaire adjoint de club (SAC)
M. DEL LUNGO MATTEO Boxe Educative Assaut (BEA)
MLLE DEROUET MICKAËLLA Boxe Educative Assaut (BEA)
M. DHIB BILEL Boxe Educative Assaut (BEA)
M. DOSSO FALIKOU Boxe Educative Assaut (BEA)
M. EL AYACHI ZAKARIYA Boxe Educative Assaut (BEA)
M. FALLOUS NASIM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. FAOUZI CHAHID Boxe Educative Assaut (BEA)
M. FERNANDEZ ISAIC Boxe Educative Assaut (BEA)
M. FERRAH EDDY Boxe Educative Assaut (BEA)
M. FLORES JEAN PIERRE Boxe Loisir (BL)
M. FLORES VINCENT Boxe Educative Assaut (BEA)
M. FRANCOIS ETIENNE Boxe Amateur (BA)
M. GARES PASCAL Boxe Loisir (BL)
M. GIORDAN FREDERIC Boxe Loisir (BL)
M. GOEBL PASCAL Boxe Educative Assaut (BEA)
M. GOGUET WILLIAM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. GRIMALDI PIERRE Boxe Amateur (BA)
M. GUARY JACQUES Boxe Loisir (BL)
MME GUETTAF SALIMA Prévôt BEE 1er degré (PB1)
M. GUIDICELLI OLIVIER Boxe Amateur (BA)
M. GUIZOL MATHIEU Boxe Educative Assaut (BEA)
M. HARBI AMER Boxe Educative Assaut (BEA)
M. HATTAB ELIES Boxe Educative Assaut (BEA)
M. HYPOLITE LIONEL Prévôt BEE 1er degré (PB1)
M. HYPOLITE LIONEL Juge Arbitre Stagiaire (JAS)
Mlle JALET CASSY Découverte (D)
M. KHADZHIMOURADOV MUSLIM Boxe Loisir (BL)
M. KHELIFI HEDDY Boxe Amateur (BA)
M. KORDZAIA GIORGI Boxe Educative Assaut (BEA)
M. LAFRAM MOHAMMED Boxe Educative Assaut (BEA)
M. LORIETTE nathan Boxe Educative Assaut (BEA)
M. MABROUK IMRANE Boxe Educative Assaut (BEA)
Mlle MABROUK SOFIA Boxe Educative Assaut (BEA)
M. MAGALETTI VINCENT Boxe Amateur (BA)
M. MAIFFRET MICHEL Président de club (PC)
M. MAIFFRET MICHEL JR Membre de club (MC)
M. MIALON MAXIME Boxe Educative Assaut (BEA)
M. MILLO ADAM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. MORISSE PHILIPPE Boxe Loisir (BL)
M. MURRU DORIAN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. NGABI MYRIAM Boxe Educative Assaut (BEA)
M. NOYEZ EMMANUEL Boxe Amateur (BA)
Mlle QUESADA ANGELIQUE Boxe Educative Assaut (BEA)
M. QUISTREBERT HOAN HI Boxe Educative Assaut (BEA)
Mlle RASSENEUR MAEVA Boxe Educative Assaut (BEA)
M. RAVAONOROMANANA DYLAN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. REGNIER EDOUARD Boxe Educative Assaut (BEA)
M. REZKI OTHMAN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. RIPAUD CLEMENT Boxe Educative Assaut (BEA)
M. ROLIN SEBASTIEN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. ROMEO PATRICK Membre de club (MC)
M. SARGERO RAYAN Boxe Educative Assaut (BEA)
M. SAYPOULAEV MOUSLIM Boxe Loisir (BL)
M. SOUIHI ABDERRAHIM Prévôt fédéral (PF)
M. SOUSI RIYAD Boxe Educative Assaut (BEA)
M. STROCCHIO JACQUES Secrétaire général de club (SGC)
M. STROCCHIO JACQUES Prévôt fédéral (PF)
MME STROCCHIO CHARLOTTE Membre de club (MC)
Mme TEDESCO NATHALIE Volontaire (V)
M. TOGNACCIOLI JEAN PIERRE Trésorier général de club (TGC)
M. TOGNACCIOLI RUDY Boxe Educative Assaut (BEA)
M. WEISS THOMAS Boxe Educative Assaut (BEA)
M. WESPELAERE YANNICK Boxe Loisir (BL)

. Le Pugilist Club Niçois présentera une réunion de boxe sur la place de la mairie de Villeneuve Loubet village. Retenez la date, nous reviendrons prochainement sur l'horaire et le contenu du programme.

Saison 2017-2018

samedi, 02 septembre 2017 06:00

. Reprise des entrainements lundi 4 septembre 2017.

Horaires :

Lundi - Mardi - Jeudi pour les filles et garçons nés en 2003 et avant : 18:00 - 200:00

Mercredi boxe éducative (2004 - 2009) à partir de 15 heures

Page 2 sur 2